Alebrijes de Oaxaca

Fase Final

Fecha Hora Estadio
Local
VS
Visita
SEMIFINAL IDA 02 Noviembre 19:00 ANDRÉS QUINTANA ROO
1 (0 - 0) 2
SEMIFINAL VUELTA 05 Noviembre 18:00 INSTITUTO TECNOLÓGICO DE OAXACA
1 (0 - 0) 0
FINAL IDA 09 Noviembre 19:00 Ciudad Deportiva Nora Leticia Rocha
1 (0 - 0) 2
FINAL VUELTA 12 Noviembre Estadio Tecnológico de Oaxaca
0 (0 - 0) 2
RECLASIFICACION 28 Octubre 18:45 INSTITUTO TECNOLÓGICO DE OAXACA
1 (0 - 0) 0

Plantilla

Camiseta posición jugador edad
81 DEF
Vázquez Hernández Adrián
22
82 MED
Corona Navarro Néstor Alonso
23
85 DEF
Galicia Mancilla Luis Víctor
22
86 DEF
Choreño Terán Diego
22
87 MED
Morales Arriaga Fernando Missael
21
88 MED
Vázquez Sánchez Fernando
23
89 MED
Gil López Isaí Natanael
20
90 DEL
Toledo Martínez Eliseo
21
91 DEL
León Reséndez Armando
22
94 MED
Cruz Chávez Luis Alan
20
95 MED
Herrera Guevara Osiel Yavet
22
96 DEL
García Flores Bryan Osiris
24
97 POR
Figueroa Toledo Miguel ÁNgel
21
98 MED
Adan Bernal Jorge
21
99 DEL
Loera Ramos Kevin Jared
23
100 DEF
Escalera Magdaleno Ian Manuel
16
101 POR
Calixto Palma Omar Alejandro
22
102 MED
Hernández Ibarra Diego Humberto
20
103 POR
López Cruz Jair
22
106 DEF
Manzanares Matus Gandhi Nicolás
22
107 DEF
Pérez Román Alfonso
20
110 MED
Hurtado Uscanga Francisco Jair
22
112 MED
Diaz Santiago Giovanni
21
115 DEF
Bernal López Ernesto
22
117 MED
Medina Alvarado Brian Cecilio
19
118 MED
Ricardez Gaspar David Ignacio
20
121 POR
Cruz López Carlos Manuel
17
122 MED
Mendez Rodriguez Andrik Owen
18
123 DEF
Estanislao Ramirez John
24
125 DEF
Sotelo León Jafet
22
126 DEF
Pérez Nieto Daniel Martin
21
127 DEF
Zaragoza Blancas Julián
22
128 DEL
Escalera Magdaleno José Carlos
20
129 DEF
Robles Mendoza Joel Santiago
17

Cuerpo Técnico

Cargo
Cuerpo Técnico
MD
Hernández Juan Manuel
DT
Martínez Isaac Elzier
AT
Alfaro Carlos Antonio
UT
Sánchez Emilio Yiban
UT
Luis José María
UT
González Oswaldo Julio
MD
Torres Abril Minerva

Calendario

Jornada Fecha Hora
Local
VS
Visita
Jornada 01 27 Agosto 17:00
1 - 1
Jornada 02 03 Septiembre 11:00
1 - 3
Jornada 03 06 Septiembre 17:00
2 (5 - 4) 2
Jornada 04 11 Septiembre 16:00
1 - 3
Jornada 05 17 Septiembre 17:00
2 - 1
Jornada 06 23 Septiembre 16:30
1 - 2
Jornada 07 27 Septiembre 10:00
3 - 0
Jornada 08 02 Octubre 12:00
2 - 1
Jornada 09 08 Octubre 16:00
0 - 1
Jornada 10
SIN JUEGO / DESCANSA
Jornada 11 22 Octubre 16:00
2 - 1

TABLA DE POSICIONES

Pos.
club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1Mazorqueros F.C.Mazorqueros F.C.10712167923
2Alebrijes de OaxacaAlebrijes de Oaxaca106221911823
3Pioneros de CancúnPioneros de Cancún105231510518
4Club CalorClub Calor10460138518
5ChilpancingoChilpancingo104511310318
6Club Deportivo de Fútbol ZitácuaroClub Deportivo de Fútbol Zitácuaro105141110116
7TT'HO Mayas FC104241512315
8Cañoneros FCCañoneros FC103251616013
9Huracanes Izcalli FCHuracanes Izcalli FC103251215-311
10Club de Ciervos F.C.Club de Ciervos F.C.102081227-156
11Club Atlético AngelópolisClub Atlético Angelópolis10019925-161