Cimarrones de Sonora FC

Fase Final

Fecha Hora Estadio
Local
VS
Visita
SEMIFINAL FILIALES IDA 27 Octubre 11:00 LA PRIMAVERA CANCHA 3
0 (0 - 0) 3
SEMIFINAL FILIALES VUELTA 30 Octubre 15:30 HEROES DE NACOZARI
0 (0 - 0) 2
FINAL FILIALES IDA 03 Noviembre 18:00 HÉROE DE NACOZARI
3 (0 - 0) 3
FINAL FILIALES VUELTA 06 Noviembre 12:00 HIDALGO
4 (0 - 0) 0

Plantilla

Camiseta posición jugador edad
81 MED
Rivera Sosa Manuel Ramón
22
82 DEF
Reyes Ramos Abraham
23
83 MED
Ruíz Zarco Marco Antonio
22
84 POR
Fimbres Salido Manuel Alejandro
19
85 MED
Hernández Beltrán Diego
20
86 MED
Martínez Sánchez Christian Fernando
23
87 MED
Gil Leyva Omar Francisco
22
88 DEF
Madrid de la Fuente Gerardo Jair
27
89 MED
Domínguez Castro Mario Gerardo
20
90 POR
Camarena Orozco Juan Abel
23
91 DEF
Díaz Ballesteros Alejandro
23
92 DEL
Enríquez Castro Daniel
20
93 MED
Ortíz Acosta Cristian Alejandro
23
94 DEF
Villegas Ávalos César Axel
25
95 MED
Sánchez García Ramón Osiris
22
97 DEL
López Noriega Samuel
22
99 DEL
Osuna Montoya Jonathan Ernesto
26
100 DEL
Solórzano Medina Erick Francisco
21
101 DEF
López De La Riva Jorge Ervey
20
102 DEL
Gastelum Yocupicio Jorge Omar
22
103 MED
Antelo Villegas Adán
23
104 DEF
Martínez Barba Antonio Michelle
21
107 DEF
Valadez Paredes Gerardo Jesús
22
108 MED
Coronado Moreno Héctor
21
109 DEF
Vázquez Garza Harold Alejandro
23
111 MED
Molina Garibay Pablo Elías
21
114 MED
Rodríguez Leyva Cristian Sebastián
21
120 MED
Domínguez Martínez Christian Emmanuel
22
125 POR
Calixto Maldonado Nicolás
17
129 MED
Martínez Orozco Gael Roberto
16
130 DEF
Garcia Torres Francisco Antonio
16

Cuerpo Técnico

Cargo
Cuerpo Técnico
DT
Serrato Paolo Antonio
PF
Santacruz Hugo Omar
PF
Carmona Iván Alejandro
MD
González Carlos Gabriel
MD
Jaime Luis Alberto
AT
López Hugo Alan

Calendario

Jornada Fecha Hora
Local
VS
Visita
Jornada 01 26 Agosto 20:20
1 - 1
Jornada 02 03 Septiembre 10:00
1 - 3
Jornada 03 07 Septiembre 11:00
2 - 3
Jornada 04 10 Septiembre 10:00
3 - 1
Jornada 05 16 Septiembre 19:00
4 - 1
Jornada 06 24 Septiembre 10:00
0 - 1
Jornada 07 28 Septiembre 20:30
2 (1 - 3) 2
Jornada 08
SIN JUEGO / DESCANSA
Jornada 09 08 Octubre 16:00
6 - 1
Jornada 10 15 Octubre 10:00
2 - 1
Jornada 11 21 Octubre 16:00
0 - 1

TABLA DE POSICIONES

Pos.
club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1Universidad Autónoma de ZacatecasUniversidad Autónoma de Zacatecas107122691725
2Los Cabos UnitedLos Cabos United107211551025
3Chihuahua Fútbol ClubChihuahua Fútbol Club106311761121
4Tritones Vallarta MFCTritones Vallarta MFC10622148621
5Cimarrones de Sonora FCCimarrones de Sonora FC104241521-615
6Leones NegrosLeones Negros104151616014
7Coras F.C.Coras F.C.103341313012
8Halcones de Zapopan FCHalcones de Zapopan FC103251318-511
9Mineros de Fresnillo F.C.Mineros de Fresnillo F.C.103161917210
10TecosTecos103071521-610
11Mexicali Fútbol ClubMexicali Fútbol Club10019433-291