Club Calor

Fase Final

Fecha Hora Estadio
Local
VS
Visita
SEMIFINAL IDA 02 Noviembre 19:00 CIUDAD DEPORTIVA NORA LETICIA ROCHA
1 (0 - 0) 0
SEMIFINAL VUELTA 05 Noviembre 16:00 MUNICIPAL SANTA ROSA
0 (0 - 0) 2
FINAL IDA 09 Noviembre 19:00 Ciudad Deportiva Nora Leticia Rocha
1 (0 - 0) 2
FINAL VUELTA 12 Noviembre Estadio Tecnológico de Oaxaca
0 (0 - 0) 2
RECLASIFICACION 28 Octubre 20:00 CIUDAD DEPORTIVA NORA LETICIA ROCHA
1 (3 - 0) 1

Plantilla

Camiseta posición jugador edad
1 POR
Ordáz Bouvier Héctor Adrián Alexander
22
2 DEF
Díaz Sosa Axel Paul
21
3 DEF
Zavala González Mario Alberto
23
4 DEF
Arana Olivarez Josué Abraham
24
5 MED
Martínez Guevara Jair Alejandro
22
6 MED
Muñoz Reynoso Manuel De Jesús
21
8 MED
Díaz Rivas Eduardo Jair
20
9 DEL
Martínez García Juan Julián
24
10 DEL
Ríos Zapata Edgar
24
11 DEL
Cortez Espinoza David
22
12 POR
Sánchez Cortés Edgar
18
13 MED
Martínez Lerma Brandon Alan
21
14 DEF
Arzate Lopez Salvador
19
15 DEL
Guevara Zavala Luis Enrique
18
16 MED
Aguilar Villa Melvin
19
17 DEF
De Luna Rosas Carlos Humberto
23
18 MED
Ramírez Ramírez ÁNgel Abner Alberto
20
19 DEL
Morales Vidal Alberto
24
20 DEL
Robinson García Joel
22
22 POR
Gudiño Arredondo Jesús Eduardo
17
23 DEF
García Anguiano Jesús Iván
21
25 DEF
Torres Flores Juan Isair
18
26 DEF
Rojas Botello Eric
18
27 DEF
Correa Peña Jesús Sebastián
18
28 MED
Solís Jasso Luis Pablo
16

Cuerpo Técnico

Cargo
Cuerpo Técnico
MD
Amador Enrique Lauro
MD
Canizalez Luis Manuel
AT
Montañez Luis Héctor
TP
Guerrero Roberto Carlos
UT
Arreola José de Jesús
DT
Morales Víctor Manuel
AT
Sierra Francisco

Calendario

Jornada Fecha Hora
Local
VS
Visita
Jornada 01 27 Agosto 17:00
1 - 1
Jornada 02
SIN JUEGO / DESCANSA
Jornada 03 07 Septiembre 16:00
2 - 3
Jornada 04 10 Septiembre 20:00
2 (4 - 5) 2
Jornada 05 16 Septiembre 20:00
2 - 0
Jornada 06 24 Septiembre 12:00
0 - 0
Jornada 07 28 Septiembre 20:00
0 - 0
Jornada 08 01 Octubre 16:00
2 - 3
Jornada 09 10 Octubre 16:30
0 - 0
Jornada 10 15 Octubre 16:00
1 - 2
Jornada 11 21 Octubre 20:00
0 - 0

TABLA DE POSICIONES

Pos.
club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1Mazorqueros F.C.Mazorqueros F.C.10712167923
2Alebrijes de OaxacaAlebrijes de Oaxaca106221911823
3Pioneros de CancúnPioneros de Cancún105231510518
4Club CalorClub Calor10460138518
5ChilpancingoChilpancingo104511310318
6Club Deportivo de Fútbol ZitácuaroClub Deportivo de Fútbol Zitácuaro105141110116
7TT'HO Mayas FC104241512315
8Cañoneros FCCañoneros FC103251616013
9Huracanes Izcalli FCHuracanes Izcalli FC103251215-311
10Club de Ciervos F.C.Club de Ciervos F.C.102081227-156
11Club Atlético AngelópolisClub Atlético Angelópolis10019925-161