Universidad Autónoma de Zacatecas

Fase Final

Fecha Hora Estadio
Local
VS
Visita
CUARTOS DE FINAL IDA 26 Octubre 16:00 UNIDAD DEPORTIVA HERMANOS LÓPEZ RAYÓN
1 (0 - 0) 1
CUARTOS DE FINAL VUELTA 29 Octubre 16:00 CARLOS VEGA VILLALBA
3 (0 - 0) 0
SEMIFINAL IDA 02 Noviembre 20:00 VÍCTOR MANUEL REYNA
1 (0 - 0) 2
SEMIFINAL VUELTA 05 Noviembre 15:30 CARLOS VEGA VILLALBA
5 (0 - 0) 2
FINAL IDA 10 Noviembre 19:00 CARLOS VEGA VILLALBA
3 (0 - 0) 1
FINAL VUELTA 13 Noviembre 17:00 UNIDAD DEPORTIVA SOLIDARIDAD
1 (0 - 0) 0

Plantilla

Camiseta posición jugador edad
1 POR
Ortega Rodríguez Rodrigo Alexander
23
2 DEF
Estudillo García Saúl Osmar
22
3 DEF
Hinojosa Gómez César Alejandro
24
6 DEF
Castro Márquez Jorge Adam Yeshua
22
7 MED
Pinedo Ávila José Alejandro
24
8 MED
Flores González Sergio Ricardo
27
9 DEL
Ruvalcaba Torres Emiliano
21
10 MED
Villa Gaytán Denilson Aldair
24
11 DEL
Maldonado Campos Luis Ángel
22
13 DEF
Sandoval Castañeda Jovani Ascención
22
14 MED
Goytia Muñóz Mario César
22
15 MED
Rodríguez Valdez Braulio Guadalupe
23
17 MED
Torres Ballín Juan Alfonso
28
18 DEL
Torres Ramírez Jared Alexis
21
19 DEL
López Aguilar Carlos Alexis
22
20 POR
Martínez Navarro Christian Jhovany
23
21 DEF
Aguilar González Aldo Jair
23
22 DEL
Díaz López José Enrique
20
23 DEF
García Coronado Carlos Fernando
25
28 DEL
Bernal Dávila Armando
24
45 POR
Flores Jasso Fernando José
22

Cuerpo Técnico

Cargo
Cuerpo Técnico
DT
Hernández Rubén
PF
Hernández Ricardo Abraham
MD
Perales Luis Miguel
AT
Castro Edgar Alejandro
UT
Mercado Jonathan Ulises

Calendario

Jornada Fecha Hora
Local
VS
Visita
Jornada 01 27 Agosto 18:00
0 - 3
Jornada 02 03 Septiembre 16:00
3 - 0
Jornada 03 07 Septiembre 16:00
1 - 2
Jornada 04 10 Septiembre 16:00
3 - 0
Jornada 05
SIN JUEGO / DESCANSA
Jornada 06 25 Septiembre 11:00
0 - 1
Jornada 07 28 Septiembre 16:00
3 (5 - 4) 3
Jornada 08 01 Octubre 16:00
2 - 4
Jornada 09 08 Octubre 16:00
6 - 1
Jornada 10 15 Octubre 20:00
1 - 0
Jornada 11 22 Octubre 16:00
2 - 0

TABLA DE POSICIONES

Pos.
club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1Universidad Autónoma de ZacatecasUniversidad Autónoma de Zacatecas107122691725
2Los Cabos UnitedLos Cabos United107211551025
3Chihuahua Fútbol ClubChihuahua Fútbol Club106311761121
4Tritones Vallarta MFCTritones Vallarta MFC10622148621
5Cimarrones de Sonora FCCimarrones de Sonora FC104241521-615
6Leones NegrosLeones Negros104151616014
7Coras F.C.Coras F.C.103341313012
8Halcones de Zapopan FCHalcones de Zapopan FC103251318-511
9Mineros de Fresnillo F.C.Mineros de Fresnillo F.C.103161917210
10TecosTecos103071521-610
11Mexicali Fútbol ClubMexicali Fútbol Club10019433-291